Ребенок дрыгает ногами и тянет голову вверх
Добрый день. Сыну 4,5 мес. Всех врачей всегда вовремя обходим планово, никаких отклонений нет, все узи и нсг тоже сделаны. Малыш месяцев с 3 начал постоянно куда-то бежать, лежа на спине, а последнее время еще отрывает голову от кровати и тянет её вверх, приподнимаясь корпусом, как будто хочет подняться. Курс массажа в 3 месяца проходили. Со спины на живот уже давно переворачивается в обе стороны , голову держит подолгу, хватает все игрушки. В качелях , в шезлонге, сидит мало, максимум по 20-30 мин в день суммарно, пока я чем-то занята по дому. Подскажите , является ли это каким-то отклонением, или это определенный этап развития? Прикрепляю видео с Яндекс диск https://disk.yandex.ru/i/yGJoB_G06eV9qw
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас чудесный малыш с замечательным развитием.
По видео все в норме-это говорит о том, что малыш сядет вовремя.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, по видео ничего опасного нет, ребёнок просто хочет увеличить обзор, хочет увидеть больше, и поэтому возникают такие движения, как будто- качает пресс. Всё нормально)
Принятый ответ
добрый день, по видео ничего страшного нет, ребенок делает хаотичные движения в силу возраста, так как еще не умеет делать целенаправленны, ну и попытка присесть, которую не может сделать в силу возраста) все правильно и хорошо по возрасту!
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить. По видно норма.