Консультация онколога /

Причины увеличения бедренной части ноги, после онкологической операции — вопрос №1573279

После операции, в апреле месяце, по удалению всех женских органов и лимфоузлов, увеличилась нога, назвать отечностью это , не могу, за ночь немного спадает, но в течении дня опять увеличивается, компрессионные чулки в течении дня, на ногах,что предпринять?

Возраст: 63

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите выписку после операции
Клиент
Владислав, tя отправила фото из выписки

Онколог, Маммолог
Это лимфостаз с очень большой долей вероятности
Так нередко бывает после онкологических операций с удалением лимфоузлов.
Я рекомендую Вам выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей и очно проконсультироваться с сосудистым хирургом
Клиент
Владислав, благодарю
Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите выписной эпикриз после лечения.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста выписку
Онколог, Терапевт
Доброго времени суток!
Желательно выполнить узи сосудов нижних конечностей и малого таза. Так как были удалены лимфоузлы, нарушается лимфооток. Скорее всего это застой лимфы. Отёк только в области бедра?
Клиент
Александра Николаевна, да, отек только от бедра до колена, такой наплыв
Онколог, Терапевт
Тогда сначала уздс. Далее по результатам
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, благодарю