Метоклопрамид и анальгин в беременность
Добрый день, 9 нед беременности, вчера был жуткий приступ головной боли, парацетамол не купировал. Выпила допигид по рекомендации гинеколога, так как рабочее давление 90/60, а было 115/80. Прошлый раз помогло, в этот нет. Вызвала скорую, так как от боли началась рвота, они отправили в отделение патологии, где врач назначила метоклопрамид (кололи дважды) и анальгин(однократно укол) . Не скажутся ли эти препараты на развитии плода меня оч волнует? Ведь большинство из них имеет противопоказания при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, на плод препараты не окажут влияния, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день, не переживайте, однократный прием этих препаратов никак не скажется на здоровье малыша
Метоклопрамид и вовсе наш препарат, мы только им купируем рвоту при токсикозах
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного в приеме данных препаратов нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, метоклопрамид лучше избегать на ранних сроках беременности. В инструкции к препарату есть об этом указание.
Вы состоите на учете у невролога ? Боли впервые возникли ?
Анна Михайловна, не состою. Головные боли случаются. Например, когда погода меняется, или метель.
Поняла вас , однократный прием препарата вряд ли окажет фетотоксичного эффекта , не переживайте.
При неэффективности парацетамола ,можно применить другие НПВС,например Ибупрофен или Кодеин ,но не на постоянном приеме , а эпизодически .
Большое значение необходимо отдать профилактике таких состояний у вас . Исключите провоцирующие факторы мигрени ,это может быть стресс,недосып ,плохое питание , отсутствие свежего воздуха ,переутомление и т.Д.
Также иглорефлексотерапия действенное средство в отношении профилактики мигрени .
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, эти препараты на плода не влияют. Не переживайте!
Екатерина Сергеевна, спасибо, почему тогда противопоказания 1 триместр?
Для постоянного применения анальгин противопоказан, у Вас случилась острая ситуация, которая влияла на Ваш организм и таким образом на плода. Однократный прием допустим. Церукал(метоклопромид)- это поотивотошнотное и протирвотное средство, которое применяется при токсикозе беременных, оно безопасно.
Здравствуйте!Эти препараты применяются как раз для купирования такиз приступов у беременных.Не переживайте,на малыша не повлияло.
Здравствуйте. Эти препараты никак не влияют на течение беременности и на плод, поводов для переживаний нет