Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1817509

Здравствуйте. С 1 по 2 января ходили в баню, на 3 число появилась температура 37,3 осип голос появился не большой насморк. Пила с 4 числа противовирусное трекрезан, пила 8 дней но температура не снижалась была 37,2 или 37.0
Не обращалась к врачу начала пить аугментин 875 по 1, 2 раза в день 4 дня так таблеток было не так много. Сейчас ситуация такая что температура утром не присутствует, но к дню или к вечеру она прыгает 37,1 или 37.0 36,9. Каждые пол часа мерию. Это уже сегодня 11 день. Плюс задержка 3 день, живот побаливает тесты отрицательные. Анализы будут только в понедельник, очень боюсь что рак. Была у врача сделки рентген лёгких, все чисто не кашля ни соплей ничего нет. Назначили ципролет а 1т 2 раза в день и ибупрофен, плюс прибиотик. Не понимаю в чем причина, параллельно пью эргоферон

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
После перенесенной вирусной инфекции возможно повышение температуры тела до 37,3 вечером.
Вам необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови ( срб, ферритин)
Тест на беременность
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо большое

Клиент
Инна Чеславовна, пришли месячные, тест на ковид отрицательный но я его сдавала на 11 день от начала температура этой, температура 36,9 37,0 не рак ли это?
Терапевт
Нет это не рак.
Онкология не всегда проявляется температурой. После ОРВИ возможно субфебрильная температура до 37,3.
Принимайте больше жидкости. Выполните дообследование
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте сегодня была у врача по анализам крови срб был 0.600 а соэ 3. Я принимала антибиотик до этого 3 дня ципролет а, сегодня сказала что видимо вирусной что то лейкоциты и тромбоциты очень снижены это очень пугает, почему так?! Пугает что может быть рак или сказали что то ещё вирусной вич или гепатит
Терапевт
При вирусных инфекциях лейкоциты снижаются. Так как они убивают вирусы и при этом сами погибают. Тромбоцитв тоже могут снижаться при вирусных инфекциях.
Выполните контроль анализов через 14 дней
Клиент
Инна Чеславовна, зачем пугают онкологией
Терапевт
Анализ крови на ВИЧ и гепатиты можно выполнить. Но обо всем можно говорит при сохраняющихся изменениях после выздоровления. После перенёсенной вирусной инфекции Вы сдаете общий анализ крови через 14 дней. И только если в нем будут изменения, проходите дообследования.
Кроме того стоит отметить,что при раке срб будет значительно повышен.
Зачем пугают не знаю. Но с уверенностью могу сказать. Что сначала контроль анализов и при необходимости дообследование.
Пейте витамины. Поправляйтесь и не развивайте в себе тревожность из- за необдуманных слов пусть даже и врача
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо вам вы лучшая ??
Терапевт
Была рада помочь
Клиент
Инна Чеславовна, Инна, если принимала антибиотики 2 вида но по 3 или 4 дня, разные сначала аугментин а потом ципролет а они как то могли повлиять на кровь?! И как это так что я уже 13 день с вирусом хожу
Терапевт
Антибиотики принимают полным курсом, чтобы не вызвать устойчивость.
Клиент
Инна Чеславовна, температура сохраняется так же 37, синяки на руке очень это пугает и то что лейкоциты и тромбоциты низкие меня аж до трясучки пугает боюсь онкологии, везде про это пишут
Терапевт
Выполняйте дообследования. И обращайтесь на очный осмотр к гематологу
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, это так называемый "температурный хвост" после перенесенной вирусной инфекции. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте сегодня была у врача по анализам крови срб был 0.600 а соэ 3. Я принимала антибиотик до этого 3 дня ципролет а, сегодня сказала что видимо вирусной что то лейкоциты и тромбоциты очень снижены это очень пугает, почему так?! Пугает что может быть рак или сказали что то ещё вирусной вич или гепатит