КОКи при ожирение, угревая сыпь.

Здравствуйте, прошу посоветовать КОК мне. Мне 21 год , одни роды, вес 96кг и рост 158см. До родов была 75кг Угревая сыпь была и до родов, небольшое акне в районе щек, и на лбу как подкожные жировики. Мучает излишний вес и проблемы с прыщами ( на спине присутствуют в малом количестве) К сожалению, прикрепить свежие анализы гормонов не могу. До беременности (1,5года назад) сдавала на все гормоны и наблюдалась у эндокринолога. Никаких отклонений нет . Прошу посоветовать кок для улучшение ситуации

Н
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте кок с антиандрогенным эффектом.
Это может быть Джес, Ярина Клайра.
С первого дня месячных.
В первые 2-3 месяца период адаптации, могут быть ацикличные кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо рассмотреть кок с антиандрогенгым эффектом Ярина Джес, Силует, Клайра.
В первые 3 месяца приема любых гормональных контрацептивов могут быть нежелательные эффекты, в том числе нарушение цикла, так как это период адаптации организма к приему гормонов. Если это сохраняется и на 4 мес., значит препарат нужно менять. Кроме того, необходимо убедиться в том, что не нарушена схема приема, то есть нет пропуска таблеток, прием таблеток осуществляется в одно и тоже время суток, преимущественно перед сном.

Кок сделает лицо чистым, выведет жидкость, которая часто накапливается во вторую фазу цикла. Кок не влияет на набор веса, это миф.

Анна Эдуардовна, скажите , пожалуйста, а какой все таки лучше препарат из этой группы ?

По возрасту и, так как были роды , рекомендую Вам начать с Ярины.
Принимать с 1го дня цикла по 1 таблетке в непрерывном режиме.

Здравствуйте. Вам необходимо работать с весом, питанием. Они сами по себе вносят свой отрицательный эффект в том числе и на кожу . У вас и ди беременности был избыточный вес, а сейчас тем более, вы молодая, а диабет ужасно помолодел и на вас ответственность , вы нудны здоровая вашему ребенку .

Убираем быстрые углеводы все, все скрытые сахара. Кормим себя белком минимум 70 граммы день . Клетчатка и жиры 30 грам в день максимум. Используем все щадящие способов приготовления (пар, варка, духовка), вода чистая по 1,5 литра .

Используем принцип гарвардской тарелки .
Питание - вес - образ жизни это основа всего. Необходимо максимально восстановить микробиом кишечника, чтобы и коже было хорошо.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
Для вашей ситуации прекрасно подойдет Белара или Диане-35, с самыми выраженными косметическими эффектами.

Принятый ответ

Здравствуйте, впервую очередь это работа над весом,попробуйте Диане 35

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!Если Вам нужна контрацепция, рекомендую принимать КОК с антиандрогенным эффектом:Джес, Ярина, Диане 35. Также Вам необходимо нормализовать вес совместно с эндокринологом, диетологом.