Консультация гинеколога /

КОКи при ожирение, угревая сыпь. — вопрос №1817588

Здравствуйте, прошу посоветовать КОК мне.
Мне 21 год , одни роды, вес 96кг и рост 158см. До родов была 75кг
Угревая сыпь была и до родов, небольшое акне в районе щек, и на лбу как подкожные жировики.
Мучает излишний вес и проблемы с прыщами ( на спине присутствуют в малом количестве)
К сожалению, прикрепить свежие анализы гормонов не могу.
До беременности (1,5года назад) сдавала на все гормоны и наблюдалась у эндокринолога. Никаких отклонений нет .
Прошу посоветовать кок для улучшение ситуации

Возраст: 21

Хронические болезни: Н

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Используйте кок с антиандрогенным эффектом.
Это может быть Джес, Ярина Клайра.
С первого дня месячных.
В первые 2-3 месяца период адаптации, могут быть ацикличные кровянистые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, необходимо рассмотреть кок с антиандрогенгым эффектом Ярина Джес, Силует, Клайра.
В первые 3 месяца приема любых гормональных контрацептивов могут быть нежелательные эффекты, в том числе нарушение цикла, так как это период адаптации организма к приему гормонов. Если это сохраняется и на 4 мес., значит препарат нужно менять. Кроме того, необходимо убедиться в том, что не нарушена схема приема, то есть нет пропуска таблеток, прием таблеток осуществляется в одно и тоже время суток, преимущественно перед сном.

Кок сделает лицо чистым, выведет жидкость, которая часто накапливается во вторую фазу цикла. Кок не влияет на набор веса, это миф.
Принятый ответ

Клиент
Анна Эдуардовна, скажите , пожалуйста, а какой все таки лучше препарат из этой группы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По возрасту и, так как были роды , рекомендую Вам начать с Ярины.
Принимать с 1го дня цикла по 1 таблетке в непрерывном режиме.
Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо работать с весом, питанием. Они сами по себе вносят свой отрицательный эффект в том числе и на кожу . У вас и ди беременности был избыточный вес, а сейчас тем более, вы молодая, а диабет ужасно помолодел и на вас ответственность , вы нудны здоровая вашему ребенку .

Убираем быстрые углеводы все, все скрытые сахара. Кормим себя белком минимум 70 граммы день . Клетчатка и жиры 30 грам в день максимум. Используем все щадящие способов приготовления (пар, варка, духовка), вода чистая по 1,5 литра .

Используем принцип гарвардской тарелки .
Питание - вес - образ жизни это основа всего. Необходимо максимально восстановить микробиом кишечника, чтобы и коже было хорошо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте.
Для вашей ситуации прекрасно подойдет Белара или Диане-35, с самыми выраженными косметическими эффектами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впервую очередь это работа над весом,попробуйте Диане 35
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория!Если Вам нужна контрацепция, рекомендую принимать КОК с антиандрогенным эффектом:Джес, Ярина, Диане 35. Также Вам необходимо нормализовать вес совместно с эндокринологом, диетологом.