Консультация невролога /

Летаргический сон или кома ? — вопрос №1818033

Добрый вечером!
Бабушка 85 лет. Стоит диагноз деменция. Хронический заболеваний нет. Сегодня утром начали будить, реакции нет, не просыпается. Посадили, чтобы померить давление - падает. Глаза закрыты, не разговаривает. Вызвали скорую. Приехала скорая, давление в норме, кардиограмма в норме, сахар в норме, пульс в норме. Реакции на пощипывание, нашатырь нет. Отвезли в реанимацию. Там врачи разводят руками. Говорят похоже на сон, так как все органы работают как надо и по анализам все окей. Прошло 7 часов в реанимации, динамики пока нет, врач ничего не говорит.
Мы не знаем что делать, куда бежать. Подскажите, пожалуйста, может нужно проверить мозг или что это может быть ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Необходимо провести ЭЭГ и МРТ головного мозга чтобы найти причину состояния.
Бабушка ничем не болела до этого?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, почему-то врачи сначала хотели сделать мрт, потом этот вопрос отпал.
Бабушка не болела. Только деменцию поставила год назад.

Невролог
Если причину такого состояния не нашли, то необходимо проведение МРТ, чтобы исключить инсульт.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо ??
Невролог
Здоровья Вашей бабушке?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, стоит сделать МРТ, так как появилось нарушения сознания, возможно попадание на уровне ретикулярной формации, которая отвечает за цикл сон - бодрствования, возможно инсульт в районе этой области, в любом случае ее должен в реанимации осмотреть дежурный невролог, нарушения сознания есть, но это не кома пока что.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, благодарю за ответ ??
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В больнице ей выполнят КТ или МРТ в любом случае, чтобы диагностировать, что с ней произошло
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, к сожалению это не про нашу больницу .. будем настаивать. Спасибо ??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Требуется проведение ЭЭГ и МРТ или КТ головного мозга для исключения инсульта.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, благодарю за ответ ??
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо обязательно сделать МРТ головного мозга
Для выявления причины состояния вашей бабушки
Скорейшего выздоровления вашей бабушке!
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое! ??
Невролог
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ головного мозга. Возможно произошло онмк.
Клиент
Елена Вячеславовна, благодарю ??
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В данном случае нужно обязательно делать МРТ головного мозга, осмотр невролога . После проведения исследования, причина станет понятна .
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Очень странно что не выполнили хотя бы Кт головного мозга. Ее положили в реанимацию за отделением неврологии? Вы в приемном отделении не присутствовали ? Какой доктор смотрел бабушку?. Конечно в первую очередь нужно исключать инсульт.