Консультация невролога /

Слабость и онемение — вопрос №1818216

Здравствуйте, мучает внезапный приступ слабости, онемение в конечностях в этот момент и тяжело дышать, как будто тяжело сделать вдох, делал лёгкие кт всё нормально, сдал анализ крови, читал что может быть при анемии в12 такое, показалось что низкий в12 и в9, а ещё низкий pdw (тоже читал может быть при дефиците в12) .подскажите, может ли это быть в12 дефицитная анемия? И может ли она давать такие симптомы? Были эрозии в желудке. И когда на свежем воздухе и активно себя веду немного лучше, чем когда дома и даже ничего не делаю. И в целом слабость, но в такие моменты приступа она усиливается

Возраст: 22

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по приложенным анализам показатели в норме, анемии нет, признаков витаминодефицитных состояний тоже нет.
По поводу предъявляемых жалоб стоит показаться неврологу, возможно имеет место невралгия, проблемы в шейно-грудном отделах позвоночника, вегетоневроз.
Клиент
Анастасия Сергеевна, а разве слабость могут вызывать неврологические заболевания?

Гематолог, Терапевт
Слабость - это очень неспецифический симптом, которой сопровождает много ситуаций в организме. Неврологические проблемы да, в том числе.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Клиент
Офелия Игнатовна, да, тревожный, но последние две недели не тревожусь, не работаю, хорошо питаюсь, а симптомы те же никаких улучшений. Может ли это быть вдс? Или вегетативный нервоз?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Анализы у Вас в норме, дефицита витамина Б12 у Вас нет.
Тревожность у Вас не повышена? Часто нервничаете, переживаете?
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii