Боли в руке, онемение большого пальца

Добрый день! На протяжении полугода очень болит шея и рука, немеет, особенно указательный и средний палец. Прикладываю результаты МРТ, по ним есть грыжи, так же установлен диагноз остеохондроз грудного отдела. Помимо этого пролечилась недавно от опоясывающего лишая, он периодически у меня возникает. Лечение которое мне назначили делаю уже около полумесяца, мне не помогает, боли сохраняются и стали интенсивнее, ничего не могу делать этой рукой. Прошу посмотреть результаты МРТ и назначить лечение которое мне поможет.

Сердечная недостаточность, остеохондроз грудного отдела, Эссенциальная (геморрагическая) тромбоцитемия с 2018 г. Лечение гидроксикарбамидом.
70 лет

Принятый ответ

Добрый день !
на левой руке такая ситуация ? диск МРТ на руках есть ?

Владимир, да, диск есть

все что на нем в архив, его на яндекс диск и ссылку сюда
Есть грыжа на уровне орешка С6, который иннервирует переднелатеральную поверхность плеча, предплечья и заканчивается, как раз в области большого пальца

Владимир, хорошо я вечером всё сделаю и напишу вам?

договорились

Принятый ответ

Здравствуйте. Дело в грыже, сдавлен корешок. Попробуйте сделать блокаду с дипроспаном в проекцию этого корешка. Если и это не поможет то габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее раз в 3 дня можно увеличивать на 300 мг. Максимум 3600 мг в сутки. Приём месяц с момента улучшения, отмена постепенная.
Если уж совсем ничего не поможет, тогда только оперативное лечение.

Маргарита, подскажите а обезболить это состояние можно как то на время лечения? Или ничего не будет помогать?

Быстрее всего подействует блокада с дипроспаном, нет 100% гарантии, но в 9 из 10 случаев эффект сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно рассмотреть вопрос о начале приема Габапентина

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала к лечению добавить антиконвульсант, например Габапентин по схеме, 3 дня 300 мг, затем 3 дня-600 мг, затем 3 недели -900 мг и также постепенно отменять препарат.