Рвота у ребенка 3.2 года
Здравствуйте ,подскажите что это может быть ребенок поел у бабушки еды:(картошку,чуть чуть мяса,огурцы соленые)позже апельсин,и спустя несколько часов ее вырвало,этими огурцами и апельсинами ,через полчаса опять и вот 3 раз спустя час,даю сорбент Полисорб,что ещё можно сделать?или вызвать скорую??температуры нет и других симптомов тоже,только вроде как живот болит
Доброе утро! Сорбента 3 раза в день, Обильное питье этого будет достаточно.
Пока соблюдать безмолочную диету с исключением свежих овощей и фруктов в течении 3-5 дней. При сохранении рвоты регидрон пакетик на 1 литр воды, поить в течении дня.
Дарья Игоревна, подскажите пожалуйста если ее ещё 2 раза вырвало,получается за ночь уже 5 раз,что то ещё кроме регидрона дать может ещё ей??
Принятый ответ
Регидрона и сорбента будет достаточно. Самое главное это питьевой режим
Здравствуйте.
Если позже появится температура, то это может быть вирусная инфекция. Сейчас достаточно много таких проявлений.
Отпаивайте обязательно: вода с расчетом 40 мл/кг в сутки , но небольшими порциями, дробно даем.
Соблюдение диеты с исключением из рациона фруктов, овощей и молочки.
Если будет жидкий стул, тогда уже адсорбент нужен. Пока только питье и диета.
Анастасия Георгиевна, спасибо
Здравствуйте, сейчас важно соблюдать диету с исключением молочных продуктов,фруктов,соков и жаренного
Так же водно-питьевая пауза: после рвоты 2 часа не пьем, затем по глоточку каждые 15 мин. Сорбенты необходимо принимать только при разжижении стула. Сейчас модно начать прием Мотилиума в суспензии за 15 мин до еды,чтоб снять тошноту и рвоту
Екатерина Егоровна, спасибо все понятно