Задержка менструального цикла
Доброй ночи, использую саксенду 3 недели , 2 недели была но дозе 0,6, сейчас 6 дней на дозе 1,2, задержка менструального цикла на 4 дня, всегда как часы , может быть такое от препарата? стоит ли увеличивать дозировку до 1,8?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего не связано с препаратом , беременность исключена?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Задержка менструации с препаратом не связано. До препарата у Вас был регулярный цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте!
4 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего. Прием любых препаратов, в той или иной степени оказывает влияние на характер менструального цикла. Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Если были НПА в этом цикле, сдайте анализ крови на ХГЧ. Возможно, что был ановуляторный цикл, а может просто была поздняя овуляция.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Беременность исключили?