Сильная молочница в 6 недель
Добрый день. Была у гинеколога в 5 недель. Посмотрели, что б в матке и взяла мазки. Уже тогда по ощущениям начиналась молочница. Следующий приём в 7 недель, но пока для профилактики выписала флуомищин. Уже сделала 4 таблетки, молочница только усилились и похоже появилась даже в ротовой полости. И вообще появился запах изо рта. Скажите, что можно сделать сей час? Пока нет ещё мазков
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
Или
Св. Макмирор комплекс 8 дней вагинально.
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
4. Полость рта полоскать содовым раствором
Елена Борисовна, а не может все это начаться от желудка?
Нет, от желудка точно не будет, а вот из-за дисбактериоза кишечника - вполне
Принятый ответ
Здравствуйте
Молочница возникает на фоне снижения иммунитета, в идеале всю беременность пить пробиотики типа Бак Сет Форте
Сейчас вагинально Экофуцин 1 св во влагалище 6 дней
Ротовую полость полоскать ромашкой, наносите на пораженные участки ватной палочкой раствор Кандид 3-5 раз в день
Не переживайте ! Все лечится
Кристина Викторовна, спасибо. А это не может быть от желудка?
Дарья, нет
Кандида, которая вызывает молочницу, в норме живёт в кишечнике. Там ей хорошо, но её сдерживает хорошая флора кишечника
При снижении иммунитета она начинает расти и вызывает молочницу
Очень советую пробиотики всю беременность
Ещё и бонусом у малыша после родов не будет коликов и аллергии и иммунитет намного выше
Кристина Викторовна, пребиотики безопасны на таком сроке?
На любом абсолютно безопасны
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте свечи пимафуцин 1 р в день в течении 3-6 дней .
На вашем сроке спектр препаратов скудный
Принятый ответ
ЗдравтсвуйтЕ! Испотлзуйте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить, мазь пимафуцин использовать