Раствор вместо капсул

Добрый день! Невролог выписал мальчику 8 лет глиатилин 0.4 по 1 капсуле в день 2 месяца, купили капсулы но ребенок не может их глотать, увидели в аптеке раствор для принятия внутрь , но там дозировка 600мг/7мл флаконы 10 шт, може м ли мы заменить растворами капсулы, подскажите как соблюсти дозировку и соответственно время приема препарата?

Нет
8 лет

Добрый день! Да, можно заменить. Дозировка в среднем 30 мг/кг/сутки. Принимается утром до еды

Елена Александровна, а в течении какого срока принимать препарат? Капсулы написали 2 месяца, если уколы то 10 дней, а этот сколько?

Также 2 мес.