Беременность, общий анализ мочи

Здравствуйте, В конце декабря в анализе было все хорошо, только кетоновых тел 2. У меня и в безбеременном состоянии их всегда по 2 было. Вчера получился такой. Может ли такое быть оттого,что у меня сейчас какая-то непонятная простуда с болью в горле? Стоит ли пересдать? 17 неделя заканчивается.

30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, воспалительный процесс в организме вполне мог стать причиной появления таких микроколичеств белка.
Остальные параметры анализа в норме и на патологию почек он не указывает.
Пересдайте - по выздоровлении от орви.

Добрый день, сахарного диабета у вас нет? Результаты биохимического анализа крови в порядке?
Как вы едите? Не голодаете? Достаточно ли углеводов употребляете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Сергеевна, нет,сахар 4.2 натощак. Но я не могу есть вечером, обычно последний раз ем в 4-5, потом у меня желудок,видимо, уходит в спящий режим. А сдавала утром соответственно(
Ем по большей части белки,но много фруктов (4 где-то в день)+ крупы. Кровь хорошая всегда была за беременность

Принятый ответ

Вероятное всего от такого питания кетоновые тела у вас. Добавьте себе лёгкий ужин за 3 часа до сна. Белок возможно появился на фоне болезни.
Советую пересдать через 2 недели анализ, предварительно поужинав, включив углеводы в ужин.