Сопли и кашель

Ребенку 1год 1месяц.болели всей семьёй, ребёнок заболел после того как все выздоровели. Прописали свечи виферон, сироп проспан, Противоалергическое, промыть нос, капли називин.сенодня уже 8день как болеем, сопли прозрачные, присутствует кашель влажный, лезут зубы. Улучшений нет, но хуже не стало. Хрипов нет, только кашель периодически. Сейчас выходной, в больницу в понедельник пойдём. Что делать?

Нет
31 год

Здравствуйте. Кашель может быть из-за насморка. Необходимо промывать нос, називин можно капать до 5 раз в день не более 5 дней на чистую слизистую, то есть после аспирации секрета, противоаллергическое не даёт нужного эффекта в данной ситуации, для уменьшения кашля лучше делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2-3 раза вдень, увлажнять воздух, хотя бы возле кровати, в идеале везде, где в течении дня находится ребёнок.

Здравствуйте
Виферон как и все противовирусные препараты не имеет доказанной эффективности, его можно не использовать. Сиропы отхаркивающие не используем до 5 лет, они усилят только кашель. Кашель на данный момент связан больше с постназальным затеком.
Необходимо приподнять головной конец кровати на время сна, делать дыхательная гимнастику (надувать мыльные пузыри или шары), капли назвин не более 5 дней, промывать нос Аквалор и удалять секрет аспиратором, дома поддерживать оптимальный микроклимат (влажность 40-60%, температура 23 градуса)