Что вас беспокоит?
У ребёнка 7 лет видны вены по всему телу.
Добрый день! У ребёнка 7 лет 2 года повышен анф 1:2560. Болела часто гнойными отитами, пили часто антибиотики. Недавно стали появляться синяки по всему телу и стали видны вены. Не подскажите это указывает уже на развитие патологических процессов в сердце и в сосудах? В 2018 году лежали в больнице в отделении ревматологии. Заключение: данных за ревматологической заболевание нет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Кардиологическое обследование можно провести в плановом порядке (ЭКГ, ЭХО-КГ), но описываемые вами жалобы с кардиологической Патологией не имеют связи. Представленные анализы в возрастной норме, тромбоцитопения исключена. Если исключены падения или иные травмы, то сделай н более углублённое исследование свертывающей системы, а именно анализ на мутацию генов свёртывания.
Лариса, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте, для начала переезжайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы убедиться , что это именно аллергическая пурпура. Соглашусь с коллегой в плановом порядке пройти экг и эхокг, для исключения связи.
А жалобы ещё какие нибудь есть, помимо пурпуры на ногах?
Здравствуйте. Сделайте экг и эхо кг
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверьте тромбодинамику, оак с ручным подсчетом тромбоцитов, уровень кальция, Вит д крови. Контроль лор врача, помещение стоматолога ( санировать очаги хрон инфекции)
Здравствуйте,нужно пересдать общий анализ крови,коагулограмму.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Похожие вопросы по теме
- 1 Июня 20208 ответов
- 15 Апреля 202210 ответов
- 27 Марта 202322 ответа
- 23 Июля 202318 ответов