У ребёнка 7 лет видны вены по всему телу.

Добрый день! У ребёнка 7 лет 2 года повышен анф 1:2560. Болела часто гнойными отитами, пили часто антибиотики. Недавно стали появляться синяки по всему телу и стали видны вены. Не подскажите это указывает уже на развитие патологических процессов в сердце и в сосудах? В 2018 году лежали в больнице в отделении ревматологии. Заключение: данных за ревматологической заболевание нет.

Добрый день! Кардиологическое обследование можно провести в плановом порядке (ЭКГ, ЭХО-КГ), но описываемые вами жалобы с кардиологической Патологией не имеют связи. Представленные анализы в возрастной норме, тромбоцитопения исключена. Если исключены падения или иные травмы, то сделай н более углублённое исследование свертывающей системы, а именно анализ на мутацию генов свёртывания.

Лариса, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Ребенку крепкого здоровья!

Здравствуйте, для начала переезжайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы убедиться , что это именно аллергическая пурпура. Соглашусь с коллегой в плановом порядке пройти экг и эхокг, для исключения связи.

А жалобы ещё какие нибудь есть, помимо пурпуры на ногах?

Здравствуйте. Сделайте экг и эхо кг

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте тромбодинамику, оак с ручным подсчетом тромбоцитов, уровень кальция, Вит д крови. Контроль лор врача, помещение стоматолога ( санировать очаги хрон инфекции)

Здравствуйте,нужно пересдать общий анализ крови,коагулограмму.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m