Консультация кардиолога /

Есть ли угрожающие состояние при таких результатах ЭКГ? — вопрос №2785158

Здравствуйте.
Узи сердце в норме, есть жалобы на небольшую отдышку, в основном вечером и ночью, днем почти отсутствует, физические нагрузки (силовые и кардио) воспринимаю хорошо, отдышка полностью отсутствует.
и неприятные ощущения в левой части грудной клетки, чуть выше солнечного сплетения.
Возраст:
12.06.1996г.
ЧСС: 75-85
ударов в минуту
Интервал PQ: 0,16 сек (N 0,12-0,20”)
Интервал QRS: 0,09 сек (N до 0,09”)
Интервал QT: 0,38 сек (N до 0,40”)
Заключение.
Синусовая аритмия, нормосистолия. Горизонтальное
положение электрической оси сердца.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Акцентирован
предсердный компонент.

Анализы крови все в норме

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронических нет,

Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш и вашу ЭКГ. Ритм правильный, ось норма, неполная блокада правой ножки пучка Гиса никак не влияет на распространение импульса по сердцу, все в порядке. Патологии не вижу.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По анализам обращает внимание повышение триглицеридов, в данном случае их количество легко корректируется Средиземнорской диетой. Медикаментозные вмешательства не требуются.
Принятый ответ

Кардиолог
Добрый вечер, Антон
По ЭКГ без кардиологической патологии . Ритм синусовый , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Синусовая аритмия это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца , вариант нормы
С учетом описания ЭКГ , с сердцем у Вас все в порядке!
Эти неприятные ощущения в левой части грудной клетки с сердцем не связаны , нужно исключать патологию позвоночника
Повышены триглицериды по ан крови . Поэтому , нужно исключить нарушение оттока желчи , это основная причина такого повышения , необходимо сделать узи органов брюшной полости .
Повышен гемоглобин , это может быть признаком сгущения крови, советую пить больше жидкости.
Вы не курите ?
Рада помочь , обращайтесь, тем более мы с Вами из одного города
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По экг параметры нормальные. Синусная аритмия - это изменение ЧСС на фазах дыхания, это вариант нормы. Неполная блокада правой ножки п Гиса - вариант нормы, особенность проведения импульса.
Обращает на себя внимание в ОАК гемоконцентрация (повышенный уровень гемоглобина, верхняя граница по эритроцитам и гематокриту), сгущение крови. Увеличьте в рационе воду, если курите, старайтесь бросать.
Увеличены триглицериды, целевой уровень менее 1,7. Повышение может быть на фоне погрешности в питании, при повышенном весе, при употреблении алкоголя, в частности пива, при нарушении функции желчного пузыря (застое желчи при его перегибе), при изменении функции щитовидной железы.
Не увидела анализы крови на гормоны щитовидной. И по возможности сделать узи органов брюшной полости.
Дискомфорт в грудной клетке может быть неврологического характера, на фоне изменения межпозвонковых дисков, либо сколиотических изменениях позвоночника. В помощь зарядка на вытяжение, расслабление мышц. Курсы массажа. Очная консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Описана норма.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте с учётом отсутствия патологии по ЭКГ и узи можно сказать что сердце у вас здоровое, а ощущение нехватки воздуха вероятно связано с дисбалансом в вегетативной нервной системе, в таких случаях назначаются успокоительные препараты
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Антон !Ваши жалобы нетипичны для сердца . По ЭКГ без патологии .ОАК есть повышение гемоглобина (густая кровь ) рекомендую пить жидкости побольше . По биохимии есть повышение триглицеридов крови скорее на фоне неправильного питания ,рекомендую соблюдать средиземноморскую диету и физическую активность . Для исключения структурных изменений-ЭХО-КС.Не переживайте, все будет нормально. Также для исключения патологии ЖКТ : УЗИ ОБП, для исключения патологии щитовидной железы: ТТГ,Т3,Т4 св . Крепкого здоровья вам ??