Консультация кардиолога /

Врачебное заключение по экг — вопрос №1990083

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько плохое у меня состояние по заключению ЭКГ . Очень переживаю , пока нет возможности пойти к кардиологу , болей у меня нет , прикрепляю фото заключения . Пожалуйста проконсультируйте меня по этому вопросу

Возраст: 47

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вера! Заключение не плохое. Нормальный ритм .Нет нарушений ритма.Нет ишемии . Сглаженность зубца Т это чаще всего проявления дисгормонального состояния. Это не несёт угрозы. Для уточнения можно сделать УЗИ сердца, анализ крови общий, ферритин, гормоны щитовидной железы. Это поможет уточнить причины сглаженности зТ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, кровь я сдавала , показатели в порядке , не знаю как прикрепить

Терапевт, Кардиолог
Провести УЗИ . Если нет изменений, всё хорошо. Знать об этом . ЭКГ делать 1 раз в год . При описании сравнивать .
Специального лечения это не требует.
Терапевт, Кардиолог
Если на УЗИ всё норма, не переживать.
Анализ на электролиты крови можно будет сдать - калий, магний, кальций.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключению экг данных за кардиологическую проблему нет.
Изменение зубца Т возможно на фоне гормональных и/или электролитных нарушений.
Рекомендуется сдать анализы на гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св, проверить микроэлементы: калий, магний, натрий, ферритин.
В плановом порядке провести эхокардиографию, если исследование ранее не проводилось.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, узи сердца я делала месяц назад , там было все нормально , врач сказал ни каких проблем нет , А что такое электролитные нарушения, от чего они могут быть? Гормоны в порядке щитовидные , но холестерин высокой плотности понижен
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
То есть, дефицит или избыток названных выше микроэлементов.
Данное состояние возможно при погрешностях в питании, интенсивных физических тренировках, нарушении работы внутренних органов и.т.п.
Кардиологической проблемы тут в любом случае нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭКГ все хорошо.
Сделайте узи сердца.
Консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг без острой кардиологической патологии.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация кардиолога.