Расшифровка риноуитограммы
Добрый день. Недавно переболела ОРВИ. Был сильный кашель, дней 10 . Ставили трахеит и вазамотроный ринит. Сейчас вроде кашля нет. Но иногда бывает в горле как будто пытаюсь откашлится. Но уже реже, чем было.дедала ингаляцию физраствором пару раз, пару раз Пульмикорт и лазорваном. Попросили сдать риноцитограмму. Прилагаю анализы для расшифровки.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по риноцитограмме, у вас есть признаки аллергического ринита (эозинофилы в риноцитограмме, особенно в срскобе правой носовой полости). Диагностически значимой флоры не высеяли. Посетите ЛОР врача для проведения риноскопии, начните прием Полидекса по 1впрыскиванию х 3р в сутки в каждый носовой ход, можно Бактоблис рассасывать на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По риноцитограмме и посеве микрофлоры- воспаление в носу смешанного характера, выявлена условно-патогенная микрофлора. Антибиотики внутрь не нужны.
Общий ИГЕ в норме, аллергия маловероятна.
Пройдите курс Полидексы или Изофры в нос 3 р в день 10 дней, РеспироМиртол 2 кап. внутрь 3 в день 10 дней, рассасывайте утром после завтрака Исмиген 1 т 1 р в день 10 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо ??