Консультация косметолога /

Шрамы ,быстрое заживление детской кожи . — вопрос №1819463

Добрый день ,ребенок катался на ватрушке ,с расстояния максимум 2 метра ,врезалась в дерево ,ударилась щекой об дерево ,тем самым очень сильно свезла кожу,4 дня дня обрабатывали рану хлоргексидином ,затем накладывали пластырь Бранолинд и сверху ещё мазали банеоцином,пластырь с мазью носили 4 дня не снимая ,потом делали 2 дня повязки только на ночь ,подсохли корочки ,какие наши дальнейшие действия для быстрого заживления ,чтобы не остались шрамы на лице ,последние 3 фото это что сейчас с щекой в настоящие время ,ребенку 8 лет.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
- Банеоцин или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем
- метилурациловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Затем для профилактики образования рубца
- кело коут 2 раза в день до желаемого эффекта
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Не переживайте, все восстановится и не должно остаться на коже.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс 2 р в день на 14дней.
Далее Восстанавливающий и заживляющий крем для поврежденной и раздраженной кожи Bioderma или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3 мес.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ссадина поверхностная, не должно остаться рубцов. Некоторое время будет сохраняться краснота.
Сейчас фуцидин или супироцин 2 раза в день 7-10 дней, эплан до заживления.
Не сдирать корочки.
После заживления цикатрикс или келокоут ежедневно.