Гарднелла при ГВ

Добрый день. 2 месяца после родов. Беспокоят зеленоватые выделения. Сдала анализы,обнаружена гарднелла. Ставлю Пимафуцин. Эти свечи помогут?Могут нарушить флору влагалища? Что-то есть ещё при ГВ разрешённое?

39 лет

Добрый день, нет, эти свечи не оказыаают действия на Гарднереллу. Вам необходимо начать клиндацин Б пролонг по 1 свече на ночь в течение 3х дней