Грыжи в шейном отделе позвоночника

МР-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Экструзия С5-С6 диска, с краниокаудальной сублигаментарной миграцией вещества диска и формированием относительного стеноза позвоночного канала на дисковом уровне. Спондилоартрозом на уровне С2-С7 сигментов

Юрий
45 лет

Добрый день! Прикрепите пожалуйста заключение МРТ. И в чем ваш вопрос? Что беспокоит?

Дмитрий Валерьевич, боли в шеи при движении

Дмитрий Валерьевич, можно ли вылечить медикаментозно или только операция

Грыжа есть, но грубой компрессии, судя по заключению, нет. Можно пока полечиться консервативно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую медикаментозное лечение
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
мидокалм 150 мг по 1т 3 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Физиопроцедуры после консультации физиотерапевта