Расшифровка анализа FSHR Rs6166

Добрый день! По назначению Гинеколога сдавала когда-то анализ FSHR (рецептор фолликул-стимулирующего гормона) Rs6166 G>A c.1961 Результат: A/A 3- Что значит данный результат? Мои диагнозы: 1. Гипотиреоз 2. Синдром раннего истощения яичников (Гипергонадотропный гипогонадизмм) 3. Вторичная аменорея 4. Инсулиннорезистентсность По данным от 2021 г.: ФСГ =81.66 ЛГ=33.69 Принимаю Джес (для подавления дигидротестостерона), Эутирокс, Глюкофаж

29 лет

Добрый день! Данный результат анализа говорит о том, что есть генетическая недостаточность яичников

Илона Альбертовна, добрый день!

Спасибо за ответ. Т.е. истощение яичников может быть связано с генетической недостаточностью яичников?

А поможет ли данная информация мне в борьбе с Синдром истощения яичников. Либо восстановить резерв никак нельзя?

Принятый ответ

Нет, резерв невозможно восстановить, к сожалению.