Препараты при ГТР
Добрый день!Мне 35,ГТР.Пил "Буспирон" помогал отлично.Бросил из-за половой дисф.Появилась тревог.,суетливость.Пью Атаракс,но чувствую себя не очень.Какие препараты не рооняют либидо при ГТР? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае нужно рассмотреть прием антидепрессантов.Из антидепрессантов - у флувоксамина минимальное воздействие на либидо.
Анжела Вильевна,здравствуйте,спасибо за ответ.Я знаком с антидепрессантами СИОЗС(Н) Жил без нормального секса два года.Честно,надоело.
Добрый вечер, Буспирон - это анксиолитический препарат, который взаимодействует на серотониновые рецепторы. Таким воздействием обладают антидепрессанты, которые понижают либидо.
К анксиолитическим (успокоительным) препаратам которые не понижают либидо относится Тофизопам (Грандаксин). Это дневной транквилизатор, который не вызывает сонливости.
Дмитрий Витальевич, здравствуйте,спасибо за ответ.Говорят,этот препарат слабоват
Принятый ответ
Успокоительное действие гидроксизина реализуется за счет блокады гистамина, так работают противоаллергические препараты, поэтому вы сонливы. Грандаксин сонливость не вызывает, в связи с этим многим и кажется, что он слабоват. И это младший брат бензодиазепинов (Феназепам, Нозепам, Ксанакс).
Здравствуйте. Можно рассмотреть антидепрессант Триттико, у него нет негативного влияния на сексуальную сферу.
Ирина Вячеславовна, Здравствуйте,спасибо за ответ.Пил его год.В конечно итоге тожн уронила либидо.Скорее всего из-за повышения пролактина
Принятый ответ
Золотой стандарт медикаментозного лечения ГТР - это антидепрессант из группы СИОЗС. Если вам не подходят эти препараты , может быть подключить психотерапию? Эффективность КПТ соизмерима с медикаментозным лечением.
Ирина Вячеславовна, Добрый вечер.Проходил КПТ.
Чем дальше мы заходили в психотерапии,тем больше у меня появлялось отвращение к психологу.Даже были конфликты