Приём эстеретты
Здравствуйте, 2 месяца принимаю КОК эстеретта, до этого принимала Белару. В прошлом месяце были скудные месячные , 3 дня и коричневого цвета . В этом месяце , осталось 3 таблетки, и 4 таблетки пустышки начались выделения коричневого цвета .Норма ли это??
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, это период адаптации. Почему сменили препарат?
Елена Александровна, перестал подходить
Поняла Вас. Тогда пока нужно понаблюдать за выделениями, если на 4 упаковке будут сохраняться, значит мало эстрогенов, можно будет заменить на Ярину, например. Если выделения станут обыльными, то можно использовать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней
Елена Александровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
При переходе на новый препарат начинается адаптация к нему, которая продолжается до 3 месяцев. В этот период незначительные выделения допустимы.
Если они достигнут обильности "как месячные", нужно будет начинать новую упаковку. не принимая пустышек.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вариант нормы.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Месячные могут раньше приходить. К третьей упоковке цикл должен стабилизироваться.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Поэтому менструация скудная или её вовсе нет. Контрацептивный эффект сохранен
Екатерина Сергеевна, спасибо, а низ живота тянет , это норма ?
Да, тянущие боли это том числе адаптация
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте! В первы три месяца приема кок могут быть межменструальные выдееления, это адаптация организма , это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, да,нормально, если на 4й упаковке будет также, значит препарат вам не подходит