Сыпь у ребенка в 4 мес
У ребенка обсыпало лицо. С рождения ели НАН гипоаллергенный, так как его давали в роддоме. Почти в 3 месяца перешли на Нан оптипро. Со стулом всё хорошо, срыгивания минимальные и очень редкие, но вот последние пару недель появилась сыпь. Я давала ребёнку вигантол, сначала подумала аллергия на него,перестала давать ,прокапала фенистил 5 дней,сыпь прошла. И вот опять. Это аллергия на смесь? Может,стоит вернуть гипоаллергенную
Здравствуйте .Такое часто бывает даже при переходе с одной смеси на другую внутри линейки ,вам гипоаллергенная подходила .Всвязи с чем поменяли смесь ?
Маржанат Магомедовна, живём в станице, смесь эту днем с огнём не сыщешь здесь, только ехать в город, а это 100 км. И педиатр сказала, что в ГА необходимости нет.
Здравствуйте.
А по какой причине решили перейти с гипоаллергенной смеси на нан оптипро? Сколько дней уже находитесь на данной смеси? На ГА смеси никогда не отмечали высыпаний?
Елена Олеговна, живём в станице, смесь эту днем с огнём не сыщешь здесь, только ехать в город, а это 100 км. И педиатр сказала, что в ГА необходимости нет. На ГА сыпи не было
Сколько дней уже находитесь на данной смеси? На какой день появились высыпания?
Елена Олеговна, на смеси уже 1,5 месяца,высыпания стали появляться пару недель назад
Сыпь у ребенка локализуется только на лице?
Елена Олеговна, ещё на бедре
Принятый ответ
Высыпания на смесь, конечно, появляются обычно раньше, чем через месяц нахождения на смеси, но если давали фенистил, высыпания прошли, а потом снова появились, то могут носить аллергический характер.
Поэтому если даете фенистил - проходят, а потом снова высыпает, то в таком случае вернуть снова гипоаллергенную, а также в зимний период необходимо ухаживать за кожей, так как кожа сохнет, а сухая кожа - это кожа, которая склонна к высыпаниям.
1-2 раза в день, либо хотя бы после купания наносить на малыша эмоленты с целью питания и увлажнения, например, биодерма атодерм, ксеракалм от авене. Наносить густо, чтобы кожа малыша лоснилась после нанесения.
Елена Олеговна, поняла,спасибо большое,будем пробовать