СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ттг и Ферритин

Добрый день.Пытаюсь разобраться,у меня беременность 32 недели,у меня диагноз гипотериоз,я пью терапию 175 тироксин,параллельно был низкий ферритин я капала в декабре велферрум,сегодня сдала анализы и ферритин очень низкий 14,хотя был до капельниц 27,а Ттг опять повысилось до 16,хотя снизила до 6,вот как почему так получилось.?!Что теперь пить и в каких дозах я уже не знаю !

Да
29 лет
16 Января 2024·Просмотров: 80·Дарья, Краснодар

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача КДЛ уже через 10 минут.

Здравствуйте! Можно принимать мальтофер 40 капель утро и 40 капель вечером с яблочным соком. Повышение ТТГ обсуждается очно с эндокринологом, требуется контроль в динамике для исключения ошибочного значения.

Здравствуйте. Тироксин нужно корректировать с вашим эндокринологом (это не тот препарат, который можно так корректировать, лучше обсудить это со специалистом).
На счет фирритина понятно, а гемоглобин какой? Эритроциты? Железо? (есть ли признаки анемии?)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.