Консультация гинеколога /

Плохое самочувствие после месячных — вопрос №1823103

Здравствуйте, подскажите что с этим делать? Раньше 2 года мучилась плохим самочувствие перед месячными, кружилась голова ужасно, давило на глаза,тошнило .
Месячные шли как по часам.
Последние 2 месяца задержки и вот крайние месячные были обильные,шли около недели.
Закончились в пятницу. И вот каждый день у меня ужасное состояние.
Я не могу проснуться утром,тяжёлая голова,мутная какая-то, ясности будто нет,тошнит,слабость постоянная, ничего не хочется делать.
По вечерам ещё и по утрам ломота в теле,ноги крутит .Состояние ужасное,внутри прям какое-то бессилие и в голову так и хочется ясности запустить,муть какая-то. Что это такое и что с этим делать?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как давно выполняли УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, летом

Акушер, Гинеколог
Для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой целесообразнее всего было бы повторить УЗИ на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виолетта, здравствуйте!
Вам нужно пройти узи органов малого таза на 5-8 день цикла, сдать гормоны крови на 2-5 день цикла:ДГ,ФСГ,ТТГ,пролактин,эстрадиол,тестостерон. Обследовать витамин Д(его снижение часто дает ощущение апатии и снижение иммунитета).
Пройти консультацию терапевта : сделать ЭКГ(проверить работу сердца).
Тогда можно будет понимать более менее с чем свято Ваше состояние.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, часы на руке постоянно, сердце как работало в каком режиме в таком и работает, экг делала около года назад.
И такое самочувствие именно вот сейчас первую неделю началось, ранее такого не было
Узи летом делала
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Учитывая,что изменился характер менструации, необходимо обследование пройти по гинекологии(описала выше).
Если ЭКГ делали, значит его не надо.
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня всегда были очень обильные месячные, всю жизнь с того дня как начались. Я сидела на кок они были скудные.
Кок отменила где-то в сентябре и начались задержки, а сейчас и обильность вернулась
Клиент
Екатерина Сергеевна, ферритин низкий может на это влиять,недостаток магния?
Клиент
Екатерина Сергеевна, анализы сдавать только через месяц,а сейчас чем облегчить свое состояние?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виолетта, если низкий ферритин, то конечно он влияет на Ваш организм! Какой показатель ферритина у Вас?
Магний В6 по 1т 2 р/д -1 месяц, витамин Д2000 1р/д -1 месяц, затем 800МЕ-длительно, рыбий жир или омега 3 по 1капс 1р//д-1 месяц, цинкит по 1т 1 р/д- 1месяц.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я не знаю какой сейчас феритин я не сдавала давно,но раньше всегда был низкий
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добавьте тогда еще железо ферлатум фол или тотема по 1амп 1р/д 1 месяц- это профилактическая дозировка
Клиент
Анализы необязательно сдавать, так можно попить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это профилактическая дозировка, сдавать кровь нужно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, так какие анализы мне в итоге нужно сдать ?
Вот сейчас хожу еле еле,голову давит ,вески будто сдавливает,мутная голова ,головокружение и слабость сильная
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Давайте тогда одним текстом Вам напишу:
Витамин Д
Лг,ФСГ,пролактин,эстрадиол, тестостерон на 2-5 день цикла
ТТг,Т3св,т4св
Клинический анализ крови (гемоглобин, тромбоциты,эритроциты)
Биохимический анализ крови(общий белок,железо,ферритин, глюкоза крови, холестерин)
Коагулограмма
Акушер, Гинеколог
Здравствуте. Пройдите обследовние: контроль оак, вит Д, гормоны щитовидной железы- консультация терапевта.
Менструация до 8 дней может быть вариант нормы, при изменении характера выделений- контроль узи омт на 5-7 день цикла-осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно ещё консультация терапевта, пройти ряд обследований, узи омт на 5-7день цикла