Консультация уролога /

Беременность, плохой оам — вопрос №2260595

Беременность 2, все риски преэклампсии низкие
Давление ежедневно измеряю, скорее пониженное

Все анализы, посевы были в норме
Из лекарств принимаю магний, йодомарин, и 200 ипрожин вагинально
Две недели назад получила внутривенно десять мл ферринжекта

Прикрепляю анализы мочи в динамике.
Сначала появились оксалаты, на сл раз лейкоциты и остальное чисто, потом эритроцитыи все чисто, в итоге я пересдала оам/ нечипоренко и жду бакпосев
Теперь так много эритроцитов??белок…и гемоглобин???
Никто из врачей не паникует. А я паникую!!!

Жалобы:
Последнии недели иногда есть жжение после туалета.
Что в первую, что в эту беременость мне кажется, что ипрожин в этом виновен, как будто со временем у меня все от него отекает, неприятно и щиплет. К счастью его отменяю. Может он давать воспаление?
2. Я постоянно хочу в туалет, когда хожу, стою! После туалета не чувствую этого ужасного состояния, что хочется еще и еще сидеть, как бывало при цистите. Но я ощущаю давление внизу, не боль даже, а дискомфорт и как будто могу сходить еще и немало. Жжение проходит быстро. А вот чуть поднывает , давит внизу и каждый раз я полноценно иду в туалет, не капельками. Плод по передней стенке? Могут ли эритроциты и гемоглобин быть из за давления плода? В первую б такого давления не было! Хотя тоже мешало что то внизу все время))
Узи записана, но через неделю. Переживаю ужасно. Врач не видит катастрофы с учетом анамнеза!

За пол года до беременности уже проходила это все. Были оксалаты, белок и эритроциты! Все узи были в норме, камень есть в левой почке небольшой и он там давно. Меня успокоили тогда, что это все от отхождения солей и песка. Суточны белок был в норме. После диеты и растительных препаратов анализы снова стали чистые.

Начиталась про госпитализации и отказы почек.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ну вы явно перечитали интернета. Криминала нет, поэтому доктора и спокойны.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Сделать УЗИ почек в плановом порядке.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ! Да, узи через неделю и обязательно сдам анализы. И биохимию. Это не гломерулонефрит?
Может ли ситуация быть следствием давление на мочевой?
Посев пришел стерильный

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не нужно сыпать непонятными диагнозами, меньше читайте интернет, здоровее будете.
Клиент
Владимир Александрович, этот диагноз мне чуть не прилепили на этапе планирования. Там анализы похуже были, белок, эритроциты в больших значениях. Но тогда сошлись на мкб и оксалатах…. Ну и в целом все прошло на диете и препаратах. Сейчас я диету соблюдаю, но соли все равно появились…. И белок. Конечно, я переживаю.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вам своё мнение излагаю, естественно не видя вас очно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.

Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ! Я настолько часто сдаю анализы к сожалению, что у меня все четко;( гигиена/ ватный тампон. Ошибки быть не может, но хотя кто знает..
В чем вероятнее причина? Может ли быть от давления на мочевой?
Есть ли вред малышу?
Уролог, Андролог
В данный момент жалобы могут быть обусловлены давлением растущей матки на сосуды и на мочеточники (особенно с правой стороны - так анатомически устроено), в связи с этим нарушается уродинамика. Давление и на мочевой пузырь происходит. Рекомендую периодически - позиционное дренирование - это означает несколько раз в день принимать коленно - локтевое положение на несколько минут - так матка отклоняется от мочеточников - пассаж мочи не нарушается, застоя нет. Какой срок беременности? Рекомендую позиционное дренирование начинать уже сейчас, но особенно с 20 недели беременности, когда матка начнёт активно расти.