Фенибут и головокружение
Здравствуйте, начала принимать фенибут от тревожности, выпила сегодня пол таблетки, и после нее стало ужасное самочувствие, голова стала кружиться сильно и тревога ужасная появилась, хотя я выпила его в спокойном состоянии Перед этим я пила его при панической атаке, и тоже самочувствие стало хуже Получается препарат мне не подходит? Или при начале его приема такое бывает, есть смысл терпеть это ужасное состояние или перестать принимать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, от Фенибута может быть головокружение. Давление померяйте пожалуйста напишите какое? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, давление в норме было, 120/87, щас стало легче, спустя часа 2 начало попускать, но после приема состояние как при сильной панической атаке
можно попринимать просто Валерьяну или Пустырник в каплях.
Михаил Николаевич, не помогает такое, много что уже перепробовала
самый сильный препарат из группы куда входит Фенибут это Феназепам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое состояние возможно на фоне приёма Фенибута.
В таком случае рекомендуется отменить препарат, чтобы не вызвать ухудшение состояния пациента, и подбор нового противотревожного препарата.
Евгения Сергеевна, адаптол можно заменить ?
Да, можно.
Можно начать с 1т на ночь, затем увеличить по 1т 2 раза в день .
Евгения Сергеевна, он как и фенибут по рецепту? Или могу сегодня пойти купить
Он по рецепту.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявились побочные эффекты фенибута.
Требуется отмена фенибута.
Рекомендуется консультация психиатра для подбора противотревожных средств.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это может быть побочным эффектом. Рекомендуется отменить прием препарата и обратиться на консультацию к врачу психотерапевту для коррекции противотревожной терапии.