Слабость после инфаркта
После инфаркта выписали препарат Форсига, сказали должны выдать бесплатно, но в аптеке сказали, что он не входит в перечень лекарственных средств при сердечной недостаточности только при сахарном диабете .Надо ли его принимать?
В перечень входит. Принимать нужно.
Обратитесь к руководству аптеки для уточнения деталей.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат назначается при сахарном диабете, сердечной недостаточности, хронической болезни почек.
По последним 2м пунктам вам могли его назначить.
Препарат входит в перечень бесплатных, но вам нужно это уточнять в поликлинике по месту жительства, у терапевта или кардиолога.
Здравствуйте. Да, препарат показан, входит в список. Но по федеральному бюджету его часто нет. Только регион, если как перенесшему инфаркт. У вас группа инвалидности есть?