Испуг ребёнка

Здравствуйте, у нас такая ситуация, я когда засыпаю (на минуту, как провал) резко вздрагиваю, ребёнок (девочка, почти 3 месяца) рядом лежала, полусонная, она испугалась сильно, стала сильно плакать, вздрагивать, с трудом но успокоила, скажите пожалуйста это может оказать влияние на развитие психики у ребёнка? Очень переживаем

Есть
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте-детки в этом возрасте быстро забывают о произошедшем.
Никаких последствий для психики ребенка не будет.
Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли-все будет хорошо.

Принятый ответ

добрый день, такого рода ситуации регулярно возникают у малышей, рядом лопается шарик, что - то рядом падает, птица резко рядом взлетает, гром в парке - это все вызывает испуг у малыша, но никаких последствий не несет, не переживайте! никакого вреда малышу и на его развитие это не будет!

Здравствуйте! Нет, в таком возрасте подобного рода испуг никак не отразится на ребёнке. Плач- нормальная реакция ребенка на стресс, но в остальном ничего плохого не будет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, это никак не отразится на ребёнке, в этом возрасте малыши боятся громких звуков или резких движений, но для малыша это не опасно, на психике это не отразится.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего критичного вы не сделали. Это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дети очень зависимы от психоэмоционального состояния мамы. Данная ситуация плохо никак не отразится на ребенка, она была и прошла. Но если Вы дальше будете тревожиться, то это уже может отразиться и на ребенка, он тоже станет более беспокойным.