Что делать, никто ничего внятного не говорит

В конце ноября переболела пневмонией, сделали кт с контрастом: оба легких полностью расправлены, главные о долевые бронхи выглядят обычно. В s3 левого легкого определяется единичный продолговатый очаг с четкими, бугристыми контурами, с основанием на плевре, размерами до 1.3×0.8 см, оценить накопление КВ затруднительно. Нельзя исключить ЗНО, дифференцировать с поствоспалительным генезом, рекомендован контроль в динамике. Жидкости в плевральных полостях нет. Паратрахеальные ЛУ до 1.2см по короткой оси. Данных за mts в кости не получено.

Нет
34 года

Здравствуйте. Возможно это зона фиброза после пневмонии. ФБС делали?
Если онколог исключил онкопатологию, надо наблюдать в динамике. КТ контроль через 3-6 месяцев.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1-3 месяца, пропейте Грудной сбор, Исландский мох 1-2 месяца.

есть ли фото кт пару снимков? Есть ли предыдущие кт, были ли изменения раньше или всегда норма? По описанию нельзя исключить рак. Бугристые контуры и припаянность к плевре это настораживает. В таких случаях чаще всего делают видеоэндоскопическую операцию со срочным гистологическим исследованием.