Консультация дерматолога /

Трескается кожа — вопрос №1823603

Здравствуйте. Началось все лет 5 назад, появилось на одном пальце сезонно, затем перешло на все пальцы рук и казанки. Сначала появляется сильный зуд, который невозможно терпеть, под кожей видны пузырьки. После этого кожа сохнет и трескается до глубоких ран, до крови. Сдавала анализы на паразитов, выявили бластоцитов, но лечение не назначили, так как была беременна. Подскажите, какие анализы нужно сдать еще, чтоб найти причину этого и начать лечение?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на экзему.
Ограничить контакт с водой. Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней. Га ночь под ХБ перчатки.
В течение дня использовать Локобейз рипеа крем для рук.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
После целестодерм Радевит мазь втирать в кожу рук один месяц.
На трещины ланолин крем под ХБ перчатки.
Антисептиком не пользоваться.