Консультация невролога /

Что делать если начались резкие панические атаки — вопрос №1823607

Здравствуйте, в последнее время зачастились случаи панических атак и сильной тревожности настолько что боюсь выходить на улицу и прилюдно схватить паническую атаку, принимаю церукал с 21 года. Может причина в нём? Еще недавно то ли продуло то ли защемило шею, посоветовался, сказали что причина может быть и в этом

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит, вегетососудистая дистония

Невролог
Добрый вечер, с какой целью пьете ежедневно церукал? ПА лечатся только назначением анксиолитиков и занятия с психотерапевтом
Клиент
Ольга Алексеевна, Однажды как то раз при сильной тошноте решил зайти в аптеку и купить данный препарат, так как он положительно повлиял на то чтобы моя тошнота прекратилась, я начал его активно принимать по незнанию того что это очень сильный препарат. Теперь переживаю что от церукала у меня возникает сильная тревожность и ПА, с учетом того что помимо него я пью афобазол , грандаксин и глицин с магнием б6. Чувство тревоги почти никогда не покидает, очень переживаю что если брошу пить церукал то начнется синдром отмены.

Невролог
Вам нужны анксиолитики. К грандаксин у нужно добавить Эсциталопрам. Обратитесь очно к неврологу, чтобы вам выписали рецепт
Невролог
ПА не связаны с церукалом. Но его лучше ежедневно не принимать