Что вас беспокоит?
Чем чревато состояние
Добрый день Два дня назад спала примерно в 23:10 просто проснулась( сплю хорошо), встала, почувствовала рассеянность, потом буд то покалывание как после онемения в верхних конечностях, потом нижних слабость, а потом покалывание, ноги буд то не слушались, но не подгибались. Потом села на кровать, дальше буд то все поплыло, легла, начало трясти, померила давление, 150/82 пульс 131. Подышала, начало отпускать, пока доехали до больницы, после этого начала болеть левая часть голова, шея, плечо, рука. Сегодня днем сидела за рабочим столом, все повторилось. Сначала рассеянность потом потрясывает, потом боль Что это? Есть протрузии шейного и поясничного отдела
Добрый день☀ Вы проходили МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы? Какое лечение проходили? Какие на данный момент жалобы?
Вера Александровна, да, головного проходила, там норма, есть только незначительная киста шишковидной железы. А второе это что? Мне делали узи сосудов, это не то?
Пока только делаю зарядку шифон на и лфк
Вера Александровна, жалоб прямо сейчас ни каких, кроме периодически болящей правой руки, точка между ребрами спереди и уходит в руку, после этих приступов оба раза так, потом плачу, и все, все опять нормально.
Ну и есть редкая экстрасистелия
Да это УЗИ сосудов
Работа с чем связана у Вас?
Скорее всего это обострение остеохондроза. Вы лечение не проходили? Беспокойство, тревога есть?
Вера Александровна, сижу не много, хожу 5-10т шагов, зарядку делаю. Тяжелое не поднимаю, иногда ребенка 10кг. Был стресс очень сильный в январе прошлого года, и резкий поворот шеи, после этого все и началось
Вера Александровна, есть, вот лежу плачу
Были панические на фоне этого состояния в январе прошлого года. Научилась с ними справляться дыханием, очень помогло.
Лечение было 4 года назад, потом двое родов.
Вера Александровна, меня в общем то пугает именно, что я начинаю плохо соображать в этот момент. 10-15 минут
Если не проходили лечение, рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Если присутствует тревога, беспокойство добавить Тералиджен 5 мг по 1 т на ночь- 2 месяца. При длительной работе с компьютером и езде на автомобиле использовать воротник Шанца. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК, массаж ШВЗ.
Принятый ответ
На такие моменты есть капли назальные Семакс 0.1 % по 1 капле в каждый носовой ход, можно курсом 5 дней.
Здравствуйте!
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?
Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lrgtcfta7l43210431
Остеохондроз и изменения со стороны позвоночника у Вас, конечно, есть, но тревожное расстройство скорее всего тоже, те проявления у Вас больше были похожи на паническую атаку.
Марина Алексеевна, прикрепила
Принятый ответ
Тревожность у Вас повышена, к тому лечению, что написала коллега Выше, рекомендую еще добавить таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Новопассит по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Марина Алексеевна, благодарю
Похожие вопросы по теме
- 29 Сентября 20216 ответов
- 5 Мая 20233 ответа
- 11 Мая 20246 ответов
- 15 Октября 20245 ответов