Болит грудь(справа) при повороте головы
Когда поваричиваю голову или отвожу назад, начинает болеть в груди(справа), или например когда лежу как-то не так при вдохе и выдохе тоже болит в груди справа. Иногда ощущение то что сжимает в сердце. Началось это месяц назад, что с этим делать, что это могло быть?
всд
18 лет
Здравствуйте, это защемление нерва в шейном отделе позвоночника. Наши руки, мышцы плечевого пояса иннервируются нервами, выходящими из шейного отдела позвоночника.
Вам нужно проконсультироваться у невролога, лучше очно, врач определит необходимость ЛФК/массажа.
Сейчас можете курсово пропить мидокалм (толперизон) 50 мг 1 табл. 3 раза в сутки 5 дней, нимесил (нимесулид) 100 мг 1 пак. 2 раза в сутки после еды 5 дней.
Планово выполнить ЭКГ.