Анализ на риск тромбоза
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой необходимо сдать анализ мужчине на наличие тромбов? Кровь или скрининг? Для профилактики трлмбоза. Мужчине 63 года. Д-димер покажет точный результат? Или нужен ренген?
Принятый ответ
Здравствуйте. Д-димер - конечный продукт распада тромбов и его определение подскажет о восвожной эмболии мелких сосудов. Для определения риска тромбоза достаточно исследовать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и показатели гомеостаза (фибриноген, МНО, протромбиновое время).
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы определить риски тромбоза, можно выполнить генетический анализ на тромбофилии, для этого необходимо обратиться на очный осмотр врача гематолога, он назначит необходимые обследования