Полугодовалый малыш стал часто срыгивать

Дд, подскажите, пожалуйста, малышу только стукнуло 6 месяцев, прикорм ещё не вводили, только собираемся, на ГВ. Вдруг ни с того, ни с чего начал часто срыгивать, в основном по маленьку, но бывает и 2-3 столовых ложки, потом по чуть-чуть, за день более 10 эпизодов, ранее такого не было. Привиты ротатеком, сегодня 3 раз как раз дали. В целом малыш бодрый, рвотных позывов нет, в поведении не изменился, писает хорошо, поноса нет, стул не участился, белого налета на языке нет, язык влажный, температуры нет. Что это может быть??

29 лет

Здравствуйте
Ребёнок стал более активный, возможно на фоне этого и появились Срыгивания