Что вас беспокоит?

Ребёнок 3,5 года не ходит на горшок.

Здравствуйте, ребёнок мальчик 3,5 года не ходит на горшок, начались проблемы в детском саду с воспитателем из-за этого, категорически отказывается от горшка, от унитаза, не испытывает дискомфорта когда мокрый, не знаю что делать?

Нет
45 лет
17 Января 2024·Просмотров: 189·Светлана

Добрый день. Вероятнее всего ребёнок ещё пока не готов к данному навыку, а насильно высаживание на горшок вызовет дополнительный стресс. Тут нужно поговорить с воспитателем, можно также, если ребёнок уже хорошо всё понимает обговорить ситуацию с ним. По необходимосои привлечь лестного психолога. Но чаще всего дети сами "дорастают" до понимания гигиенических навыков.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.