Нестабильная стенокардия
Здравствуйте. Женжина 40 лет. Ставят диагноз нестабильная стенокардия. Давление утром 120/80 к вечеру приступ сердцебиения и давление может подскачить 170/100. Подскажите верный ли диагноз поставили и какие прогнозы на будущее?
Принятый ответ
Доброе утро, а давяще-сжимающие боли в груди беспокоят?
Анна Юрьевна, здравствуйте. Да. Имеются давящие боли в грудной клетке
Пока поводов для переживания нет. Нужно провести дообследования: ЭХО-КГ, Холтер-ЭКГ и тредмил-тест( проба с физ.нагрузкой). Сдать свежие анализы : развёрнутый общий анализ крови, глюкоза, липидный профиль, общий белок, АЛТ, АСТ, калий, магний, ТТГ, Т4св. С результатами обязательно очная консультация врача кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте при физ нагрузках есть боли за грудиной?
Гульнара Рафиковна, боли бывают в состоянии покоя. И так же в состоянии покая Начинается повышение сердцебиения, подскакивает давление и давящие боли в грудной клетке.
Тогда нужно сделать холтер и узи сердца и сдать кровь на ттг и ферритин