Консультация гинеколога /

Отсрочить месячные — вопрос №1825497

Добрый день. Необходимо в апреле отсрочить приход менструации. Стоит спираль Юнона, не гормональная. Могу ли я начать прием КОК сейчас (цикл должен начаться 29-30 января) и пропить 4 месяца, потом отменить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический пилоенефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, можете , прием кок начинаете с первого дня месячных, можно рассмотреть кок Мидиана, Линдинет 30 или Эстеретта
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, благодарю за ответ. Потом можно просто завершить прием КОК и все?

Акушер, Гинеколог
Да, допиваете кок и отменяете ,никаких последствий не будет
Гинеколог
Здравствуйте. Да вы можете сейчас с первого дня цикла начать приём Кок, например Джес или Ярина. Потом просто Отмените и всё, никакого вредного воздействия на организм не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вы можете начать прием КОК.
А когда дело дойдет до потребности в отсрочке - не делать перерыва, а продолжать прием.
Выберите для этой цели, например, Жанин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете начать принимать кок ярина или жанин без перерыва
Лучше с февраля , с 1 дня менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, можно начать прием кок, когда необходимо будет отсрочить менструальноподобную реакцию- не делайте перерыв между упаковками.
Как только потребности в кок не будет- можете просто отменить препарат , никаких последствий от этого не будет.
Берегите себя!