Усилилась симптоматика от Феварина. Хочу прекратить приём.
Добрый день! Уже 3 -ю неделю пью Феварин 100 мг, симптоматика усилилась (заторможенность, шаткость, зрение тоже). Вчера вообще еле до дома доехал. Подскажите как прекратить прием этого препарата? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В связи с чем был назначен препарат? В начале лечения возможно усиление тревожности, ухудшение общего состояния, так как идет период адаптации к препарату, эффект от лечения появится спустя 4-6 недель от начала лечения.
Можно прекратить прием, снижая дозировку по 1/2 таб каждые три дня, затем отмена.
Анжела Вильевна, Уже год пьяное состояние, шаткость. Пил ципралекс 10 мес по 20 мг, ничем не помог. И он так сильно не обострял симптомы.
Рассмотрите в качестве лечения другой антидепрессант - можно сертралин или венлафаксин
Отменяйте препарат под прикрытием транквилизатора, при отмене может усилиться тревожность
Принятый ответ
Доброе утро! Какие именно симптомы вы испытывали в связи именно со своим заболеванием?
Принятый ответ
Здравствуйте, отменять по 25 мг в неделю, но лучше перейти на сертралин 50 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по всему ухудшение с адаптацией связано, либо препарат вам не подходит. Отменять: 1/2 т(50 мг) 10 дней, затем 1/4 таблетки 4 дня и отмена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Феварин отменяют по 25 мг в три дня, т.е. 75 мг три дня, 50 мг три дня, 25 мг три дня и отмена.