Консультация акушера /

Цистит, продлевать ли курс антибиотиков — вопрос №1825559

Добрый день! Я беременна, срок 20 недель.
Неделю назад начала лечение от цистита: однократный приём Монурала + 7 дней приёма аугментина (1000мг* 2р/день).
После 6 дней приёма аугментина (вчера) сдала анализ мочи по Нечипоренко, сегодня закончила принимать аугментин (7-ой день), нужно ли продлить приём этого антибиотика или болезнь наконец отступила?
Также принимаю Канефрон Н 2т*3р/день уже месяц, тк в декабре тоже был цистит, похоже не долечила его там.
Прикрепляю:
-Результаты анализов Нечипоренко от 09.01.2024
-прием уролога от 10.01.2024
-результаты анализов от 16.01.2024 (после этого ещё сутки принимала аугментин)

Возраст: 25

Хронические болезни: Беременность 20 недель

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализов не видно пока
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас у Вас вполне нормальный анализ
Он вписывается в норму
Антибиотик ещё действует
У Вас было комплексное сильное лечение
Антибиотик продолжать не нужно
Сдайте анализ через неделю
Канефрон можно продолжать
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Анализы до лечения - не пригодятся.
После лечения - несколько ценнее, но их тоже не сдают сразу после лечения. Повторите лучше через неделю.
После антибиотиков продолжайте прием Канефрона, длительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Антибиотик больше не нужно . Через 7 дней пересдайте анализы . Вместо канефрона рекомендую уронекст в течение 7 дней по 1 пакетику в день принимать .