Б/х анализ крови
Здравствуйте! У дочери 5 лет по Б/х крови: железо 41,4 мкмоль/л, ферритин 11,3 нг/мл. Могут ли такие показатели быть из за неправильного питания? Планируем сдать железо с фракциями. Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте. Приложите результат анализов и можете перенаправить вопрос педиатрам.
Здравствуйте, да, могут, напишите пожалуйста вес ребёнка. В связи с чем сдавали анализы, какие жалобы на сегодня? Анализы прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, анализы сдавали планово по окончанию приёма преднизолона ( после обострения гломерулонефрита). Вес 21 кг. Рост 118. Дочь стоит на учете и системно наблюдается у нефролога. У ребенка диета n5. Анализы прикрепила. Жалоб нет.
Принятый ответ
ферритин должен быть на уровне веса ребенка, то есть 21, а этот показатель 11,3. Рекомендую прием препарата Тотема на месяц и животный белок ежедневно в рационе
Добрый день
Дефицит железа
Может быть из за неправильного питания,а может быть из за вырожденных нарушений всасывания железа
Очевидно одно.
Надо восполнять
Пейте мальтофер сироп в рекомендованной в этом возрасте дозе
Два месяца
Далее ферритин сдать
Не увидела,что у вас гломерулонефрит.
Это системное заболевание.И дефицит железа тоже для него характерен.
Давать железо