Повышен билирубин, железо, щелочная фосфотаза
Добрый день Как обладатели рефлюкса мы раз в три месяца делаем узи гпдз и желудка плюс биохимию У нас запланирован плановый поход к гастроэнтерологу, анализы у нас не очень хорошие 18.10.22 сдавали анализы все было в норме кроме щелочной фосфаатащы, а сейчас повышены билирубин , фосфотаза и железо, хотя 2 месяца мы пьем урсофальк, у нас были завези в желчном, но сразу скажу 10.12.22 мы сильно заболели гриппом, температура была 40 и не сбивалась Это связано?О чем говорят такие анализы
Принятый ответ
Добрый день. Ухудшение анализов возможно после тяжелой вирусной инфекции, т. к. был недостаточно питьевой режим и прием препаратов медикаментозных. Желательно повторить анализ крови биохимический через месяц, а пока соблюдение диеты и достаточное потребление жидкости.
Раиса, спасибо
У нас группа в саду была закрыта на карантин по свиному гриппу, головные боли, рвота, высокая температура у всех детей была , конечно мы пересдадим, ничего принимать не нужно?
Анализ мочи в норме, по анализу крови - вирусная инфекция , по УЗИ - мезаденит, т.е. воспалены лимфоузлы мезентериальные. Пока лечите вирусную инфекцию симптоматически, дополнительно принимать ничего не нужно. Затем после окончания лечения ОРВИ - консультация гастроэнтеролога повторно после сдачи анализа крови.
Раиса, у нас нет сейчас орви, мы болели 3 недели назад
У ребенка нет клинических проявлений, но есть отклонения в анализе крови после перенесенной ОРИ, для восстановления после болезни анализов нужно 1-1.5 месяца. Пока только режим дня , полноценное питание , диета, прогулки.
Раиса, поняла , спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции, по узи мезоденит что также может говорить о недавно перенесённой вирусной инфекции.
Анализы в динамике через 14 дней