Чем лечить контагиозный моллюск
У ребенка после бассейна появился малюск,сходили к врачу,направили выжигать,говорили что скорее всего больше не появится . Мы стали снова посещать бассейн. Но прыщики появляются снова. Чем теперь их лечить ? Не выжигать же их постоянно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. После удаления(лучше это делать механическим путем-выдергивать) нужно провести противовирусное лечение. Удачи
Принятый ответ
Алина здравствуйте. Самое лучшее это удаление механическим путем. У врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл удалить образование пинцетом с последующей обработкой антисептиком ( совершенно безболезненно). Наблюдение за кожей. Не исключено что вы не замечали мелкие элементы. Вполне возможно в группе есть больные. Необходимо сообщить об этом руководителю группы или родителям.
Принятый ответ
Алина,здравствуйте ! Контагиозный моллюск это вирусное заболевание. Вирус находится в крови, на теле видим его внешние проявления.
Попробуйте самостоятельно дома обрабатывать узелки йодом (предварительно развести его пополам с водой) ,точечно ватной палочкой 3 раза в день не более 14 дней.
При отсутствии эффекта Моллюстин или Инфектодел наносить 2р в день до стойкого покраснения узелка, после чего элемент подсыхания и исчезает.
В организме со временем вырабатываются антитела, которые подавляют вирус.
Нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Радикально удалить можно у врача жидким азотом или пинцетом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно удалить жидким азотом.
Здравствуйте, самое эффективное лечение контагиозного моллюска это его удаление и правильный уход за кожей
Здравствуйте, Алина.
Вы ходите группой или по отдельности, где-то повторные заражения.
Удалить достаточно пинцетом кюретаж или жидким азотом.
Самостоятельно не удалять раствороми, часто ожоги и распространение.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте, Алина
контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях растворами, возможен ожог
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Обработка ног и обуви перед бассейном и после дез средствами ( продают в аптеке)
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы