СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Низкая температура и насморк

здравствуйте. у меня уже третий день температура колеблется между 35,4-36,0, первые два дня был заложен нос, сейчас просто легкий насморк и першение в носоглотке. также наблюдаю слабость, что удивительно, похоже на слабость при высокой температуре. притупленно слышу запахи.

проблемы с поджелудочной, щитовидной железой и ЖКТ.
16 лет
17 Января 2024·Просмотров: 169·Лиза

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, необходимо симптоматическое лечение. Рекомендую промывать нос Аквалор душ 5 раз в день в течение 5 дней и Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день рассасывать под языком в течение 5 дней

Добрый день. Скорее всего, у вас ОРВИ. Сейчас промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день курсом. Для полоскания раствор ОКИ 3-4 раза в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.