Консультация психолога /

Агрессия ребёнка в школе,первый класс. — вопрос №1826204

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за консультацией. Сын пошёл в этом году в первый класс,первая четверть и вторая четверть прошли более или менее нормально,жалобы были от учительницы,но не критичные. И вот,вторая неделя третьей четверти и это просто караул! Сегодня учительница вызвала меня в школу. Так как я работаю,ребенок ходит в школу с телефоном,но если раньше в телефон он играл только на перемене,то в этот раз решил играть в телефон и на уроках. Учительница отняла телефон,после чего сын начал психовать,швырять стулья,парты, после забился в угол,просидев там два урока,и вышел из угла только в моём присутствии. Уроки делать не хочет,как садимся за уроки со слезами и криками. Помогите разобраться в поведении ребенка и нормализовать его

Возраст: 30

Психолог
Добрый день,а как обстоят у ребенка дела с настроением дома? У вас полная семья? С кем больше всего проводит время ребенок?
Психолог, Сомнолог
《жалобы были от учительницы,но не критичные》 не критичные для учмиеля или для вас?
Т.е. уже были трудности. Шла адаптация и по срокам она должна была закончится к ноябрю- декабрю. Но тут, то осенние каникулы, потом новогодние праздники и это при имеющихся проблемах. И произошел откат, что вылилось в описываемую картину.

До школы,были ли подобные тружности при посещении детского сада? Наблюдается ли ребенок у невролога? Были ли задержки психо-моторного, психо-речевого развития?

Психолог
Здравствуйте! Сокращайте время игр в телефоне. Обязательных домашних заданий в первом классе не задают. Ребёнку требуется какое-то занятие, увлечение, спорт. Просите ребёнка о помощи по дому, вовлекайте его в выполнение различных задач. Чтобы и ему было интересно взаимодействовать совместно с Вами.
Психолог
Анна,Здравствуйте! У ребенка игровая зависимость!Нужна Ваша четкая жизненная позиция в этом плане-в школу,только кнопочный телефон,игры на телефоне и компьютере,только с Вашего позволения и после хороших отметок и поведения в школе.Играет,только определенное время,например 1 час.Обозначьте эти правила сыну и следуйте им-перетерпите его психи-это пройдет,постепенно,после того,как его психика прийдет в норму(будет меньше играть в игры,соответственно меньше нервничать и включится в процесс обучения,а не игры)!Делайте это сейчас,потому-что лет в 12 уже не справитесь,если оставите все,как есть на данный момент.