Дексаметазон
Добрый день. После проведенной операции ФРК 9.01.2024г. значительно снижена остроту зрения, 0.3 по таблице. После осмотра оперирующего врача установлена гиперплазия эпителия в оптической зоне. После снятия защитной линзы начала капать Дексаметазон, дополнительно Тимолол. Обнаружила связь: после дексаметазона начинает сильно болеть и кружится голова. Прошу совета: можно ли заменить эти капли другими? Какие риски при отмене этих капель? Есть ли надежда, что мои глаза будут видеть лучше?
Здравствуйте) в данной ситуации лучше обратиться к врачу с целью замены капель Дексаметазон на другие капли. Обычно меняют на капли флоас моно, это тоже гормональные капли, но немного мягче. Но в данной ситуации лучше обратиться очно.
Ада Константиновна, спасибо!
Попробую сменить капли.