Беременность 7 недель
Добрый день, делала первое узи 25.04, затем 30.04 и сегодня 10.05, сегодня у эмбриона отсутствует сердцебиение, врач говорит, сделать узи 13.05 , маленькая надежда, что это не запершая беременность, может такое быть, подскажите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сердцебиение до сегодняшнего дня находили?
Екатерина Сергеевна, да, было 30.04 , узи загрузила
К сожалению, в последнем протоколе сердцебиения нет.
Это признак замершей беременности.
Можно сделать контрольное УЗИ для исключения врачебной ошибки.. Но если сердцебиения было и на повторе его нет, это замершая беременность.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Екатерина Сергеевна, а еще , подскажите пожалуйста, по всем трем узи эмбрион растет, и сегодня по узи эмбрион тоже вырос , но плодное яйцо немного меньше, чем должно быть, это никак не дает шанс , что может что-то изменится и сердцебиение появится?
Нет, на сердцебиение это не влияет
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
В протоколе врач пишет, что сердцебиение слабо +, значит все таки какую то пульсацию она видит.
Повторите узи лучше через 7дней.
При таком КТР не всегда еще видно сердцебиение.
Принятый ответ
Мария, добрый день
Я рекомендую вам еще раз через 5 дней сделать узи. Посмотрела, не сразу увидела от каких чисел узи. Бывает что еще не совсем отчетливо видно сердцебиение . Посмотрела вторую и третью фотографию
Сначала четко видели сердцебиение?
Ангелина Андреевна, первое узи -слабое сердцебиение, второе узи- 143 ЧСС, а сегодня нет сердцебиения
Надо обязательно будет пересмотреть. Каждый узист видит по своему, бывают ошибки, честно. Поэтому не делайте пока поспешных выводов
Ангелина Андреевна, спасибо вам большое, очень маленький шанс у нас есть!
Я очень надеюсь что все будет хорошо ?
Принятый ответ
Дп, может, и довольно часто бывает. Например, иеслиипульсацию эмбриона пытались увидеть слишком рано.
Если доктор считает, что есть смысл продолжать наблюдение - конечно, нужно последовать его совету.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ Через несколько дней и если сердцебиение не будет видно, то к сожалению беременность не получилась
Екатерина Александровна, спасибо большое
Екатерина Александровна, а еще , подскажите пожалуйста, по всем трем узи эмбрион растет, и сегодня по узи эмбрион тоже вырос , но плодное яйцо немного меньше, чем должно быть, это никак не дает шанс , что может что-то изменится и сердцебиение появится?
Нет это никак не влияет
Прошу прощения, увидела Ваши следующие узи.
Получается на 2м узи четко определялось сердцебиение, а на 3м уже нет?
Евгения Эдуардовна, да, все верно! Сегодня сделала узи в разных клиниках и сердцебиение не определяется! С 25.04 ставлю утрожестан 3 раза в день, папаверин на ночь, также пью магне б6 форте 3 р в день
К сожалению, пока что неразвивающуюся беременность нельзя исключить.
Но, чтобы поставить такой серьезный диагноз, нужно хотя бы 2 узи в динамике у двух разных специалистов.
Повторите действительно через 3дня.
Если все также, увы, беременность не развивается.
Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо большое
Рада Вам помочь
Евгения Эдуардовна, а еще , подскажите пожалуйста, по всем трем узи эмбрион растет, и сегодня по узи эмбрион тоже вырос , но плодное яйцо немного меньше, чем должно быть, это никак не дает шанс , что может что-то изменится и сердцебиение появится?
Дает, я поэтому и пишу о контроле узи все таки. Шанс небольшой, но есть.
Вы на разных аппаратах узи делали?
Евгения Эдуардовна, да, вчера я сделала узи в двух разных клиниках , у разных специалистов и на разных аппаратах, смотрели и внутри и снаружи, очень тщательно
Поняла. Все же повторите узи еще раз
Евгения Эдуардовна, спасибо большое, завтра сделаю узи и напишу
Жду!